ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|09.04.2001| Во Вьетнамеразбился вертолет с 7 американцами наборту

6 апреля в горах центральной частиВьетнама разбился вертолет, сообщаетAssociated Press. По словам представителейПентагона, погибли 16 человек, включая9 вьетнамцев и 7 американцев,находившихся на борту.

Они занимались поиском останковамериканских военнослужащих,пропавших без вести во время войны воВьетнаме. Между тем, по словампредставителей вьетнамских властей,на борту вертолета было 20 человек.

Катастрофа произошла в 450километрах к югу от Ханоя недалеко отодной из деревень. По словам местныхжителей, вертолет сделал нескольконеобычных маневров перед тем, как втумане врезался в склон горы.

По словам полиции, прибывшие кместу происшествия местныеспасательные службы обнаружили 19обгоревших тел и одного человека,который был на тот момент жив. Онуспел сообщить, что экипаж занималсяпоиском останков американскихвоеннослужащих, пропавших без вестиво время войны во Вьетнаме. Позжеэтот человек скончался от полученныхтравм.

Как заявляют представителиПентагона, американские поисковыекоманды для своей работы арендовалиместные вертолеты. Власти расследуютпричины аварии, сообщает Lenta.ru.


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz